Kreisverwaltung Wetterau

claim

Gewählte Bewerber/innen (FDP)

Listenplatz

Person

Stimmen

%-liste

1

Patzak, Wolfgang

16101

3,19

2

Heidt, Peter

13497

2,67

3

Sommermeyer, Elke

13140

2,6

4

Feyl, Regine Katharina

12240

2,43

Nachrücker/innen

Listenplatz

Person

Stimmen

%-liste

5

Hahn, Jörg-Uwe

10464

2,07

6

Gonter, Norbert

7587

1,5

7

Baumann, Natascha Colette

7507

1,49

8

Pizarro, Benjamin

7445

1,48

9

Götzl, Roger

6915

1,37

10

Rahn-Farr, Andrea

6882

1,36

11

Libertus, Daniel

6725

1,33

12

Schlaaff, Andreas Otto Helmut

6635

1,31

13

Geiß, Heinrich

6618

1,31

14

Dr. Kaufmann, Achim

6589

1,31

15

Schraub, Christian

6577

1,3

16

Becker, Carsten

6575

1,3

17

Gosebruch, Roland

6555

1,3

18

Jacobi, Hans-Otto

6539

1,3

19

Dr. Meier, Jochen

6533

1,29

20

Platen, Christoph

6414

1,27

21

König, Kai

6405

1,27

22

Bourdin, Siegrid

6404

1,27

23

Köppl, Siegfried

6329

1,25

24

Decker, Ernst

6236

1,24

25

Raab, Thomas

6235

1,24

26

Freund-Hahn, Heike

6210

1,23

27

Schneider, Manfred

6208

1,23

28

Reimann, Thomas

6155

1,22

29

Becker-Mohr, Maja

6149

1,22

30

Bucerius-Macco, Helga

6141

1,22

31

Pfeffer, Claus

6135

1,22

32

Weber Britta

6112

1,21

33

Feyl, Oliver

6094

1,21

34

Elm-Gelsebach, Silvia

6079

1,2

35

Jacobi, Jens Christopher

6070

1,2

36

Dr. Hoffmann, Volker

6064

1,2

37

Dr. Wessel, Klaus

6063

1,2

38

Geiß, Anneliese

6039

1,2

39

Coppieters, Pascal

6034

1,2

40

Stahl, Marion

6007

1,19

41

Dreis, Volker

5992

1,19

42

Lille-Müller, Katharina

5984

1,19

43

Roth, Volker

5971

1,18

44

Nickel, Johannes Udo

5971

1,18

45

Raab, Julia

5971

1,18

46

Dr. Bindhardt, Christoph

5970

1,18

47

Löhr, Oliver

5954

1,18

48

Schäfer, Gernot

5949

1,18

49

Jeuthe, Klaus-Dieter

5924

1,17

50

Dr. Mosert, Alexander

5922

1,17

51

Güssgen-Ackva, Achim

5917

1,17

52

Schmittberger, Uwe

5909

1,17

53

Patzak, Sylvia

5906

1,17

54

Happich, Karin

5898

1,17

55

Füle, Doris

5885

1,17

56

Brückmann, Michael

5882

1,17

57

Heidt, Heike

5873

1,16

58

Dauterich, Ottmar

5866

1,16

59

Schäfer-Salecker, Malu

5862

1,16

60

Nöchel-Jacobi, Andrea Heidi

5855

1,16

61

Bialek, Armin

5836

1,16

62

Hoffmann, Arne

5832

1,16

63

Hettinger, Ralf

5792

1,15

64

Dr. Saam, Daniel

5774

1,14

65

Patzak, Rosemarie

5761

1,14

66

Dr. Bohnet, Armin

5722

1,13

67

Weber, Tillmann

5702

1,13

68

Baguß, Ingolf

5687

1,13

69

Röse, Rolf

5646

1,12

70

Korb, Heidemarie

5626

1,11

71

Kißler, Melisa Janine

5619

1,11

72

Heidt, Karl

5601

1,11

73

Güssgen, Karlheinz

5468

1,08

74

Heidt, Axel

5463

1,08

75

Gortner, Stephan

5362

1,06

76

Schleßmann, Erich

5355

1,06

77

Korb, Rainer Wolfgang

5280

1,05

Kreisverwaltung am Montagnachmittag geschlossen

Am Montag, den 24. April, bleiben alle Dienststellen der Kreisverwaltung ab 12.30 Uhr geschlossen.

Wetteraukreis

Der Kreisausschuss

Fachdienst Recht und Kommunalaufsicht Europaplatz Gebäude A
61169 Friedberg

Ansprechpartner/in Diane Mayer Telefon 06031 83-1512 Fax 06031 83-911512 E-Mail Diane Mayer