Kreisverwaltung

claim

Kreistagsabgeordnete

Stand 01.04.2021

Name                     

Fraktion                 

Funktion                                  

Appel Patrick

CDU

Kreistagsabgeordneter

Breidenbach Markus

CDU

Kreistagsabgeordneter

Dietz Klaus

CDU

Kreistagsabgeordneter

Hahn Michael

CDU

Kreistagsabgeordneter

Häuser Armin

CDU

Kreistagsabgeordneter

Heinz Barbara

CDU

Kreistagsabgeordnete

Jordis Manfred

CDU

Kreistagsabgeordneter

Kartmann Alexander

CDU

Kreistagsabgeordneter

Lenz Ingrid

CDU

Kreistagsabgeordnete

Lipp Sabine

CDU

Kreistagsabgeordnete

Menzel Rebecca

CDU

Kreistagsabgeordnete

Mühl Bettina

CDU

Kreistagsabgeordnete

Orth Fabian

CDU

Kreistagsabgeordneter

Rahn Guido

CDU

Kreistagsabgeordneter

Roskoni Adrian

CDU

Kreistagsabgeordneter

Schäfer Karl Peter

CDU

Kreistagsabgeordneter

Schenk-Motzko Beatrice

CDU

Kreistagsabgeordnete

Schmidt Christel

CDU

Kreistagsabgeordnete

Spruck Adelheid

CDU

Kreistagsabgeordnete

Tichai Timo

CDU

Kreistagsabgeordneter

Vogel Dirk

CDU

Kreistagsabgeordneter

Vogler Daniela

CDU

Kreistagsabgeordnete

von Massow Oliver

CDU

Kreistagsabgeordneter

Wagner Bernd

CDU

Kreistagsabgeordneter

Weckler Jan

CDU

Landrat

Wetekam Annette

CDU

Kreistagsabgeordnete

Sebastian Wysocki

CDU

Kreistagsabgeordneter

Fraktionsvorsitzender CDU

Becker Reimund

SPD

Kreistagsabgeordneter

Becker-Bösch Stephanie

SPD

Erste Kreisbeigeordnete

Dittrich Lukas

SPD

Kreistagsabgeordneter

Gnadl Lisa

SPD

Kreistagsabgeordnete

Götz Marion

SPD

Kreistagsabgeordnete

Haas Rudolf

SPD

Kreistagsabgeordneter

Herget-Umsonst Lena

SPD

Kreistagsabgeordnete

Jäger Christine

SPD

Kreistagsabgeordnete

Fraktionsvorsitzende SPD

Kötter Rouven

SPD

Kreistagsabgeordneter

Linhart Franziska

SPD

Kreistagsabgeordnete

Pantring Dr. Detlef

SPD

Kreistagsabgeordneter

Pawlik Natalie

SPD

Kreistagsabgeordnete

Pfannkuche Elfriede

SPD

Kreistagsabgeordnete

Pfeiffer-Pantring Dr. Ulrike

SPD

Kreistagsabgeordnete

Reichert-Dietzel Cäcilia

SPD

Kreistagsabgeordnete

Scheid-Varisco Manfred

SPD

Kreistagsabgeordneter

Türkmen Emre

SPD

Kreistagsabgeordneter

Colletti Michaela

Bündnis 90/DIE GRÜNEN

Kreistagsabgeordnete

Dascher Bettina

Bündnis 90/DIE GRÜNEN

Kreistagsabgeordnete

Degkwitz Christa

Bündnis 90/DIE GRÜNEN

Kreistagsabgeordnete

Gellner Myriam

Bündnis 90/DIE GRÜNEN

Kreistagsabgeordnete

Klein Sylvia

Bündnis 90/DIE GRÜNEN

Kreistagsabgeordnete

Kratz Felix

Bündnis 90/DIE GRÜNEN

Kreistagsabgeordneter

McNicol Isabella

Bündnis 90/DIE GRÜNEN

Kreistagsabgeordnete

Neher Ina

Bündnis 90/DIE GRÜNEN

Kreistagsabgeordnete

Nuhn Sascha

Bündnis 90/DIE GRÜNEN

Kreistagsabgeordneter

Rückl Michael

Bündnis 90/DIE GRÜNEN

Kreistagsabgeordneter

Salz Gerhard

Bündnis 90/DIE GRÜNEN

Kreistagsabgeordneter

Seuss Oliver

Bündnis 90/DIE GRÜNEN

Kreistagsabgeordneter

Warns-Ventulett Dorothea

Bündnis 90/DIE GRÜNEN

Kreistagsabgeordnete

Yönter Isil

Bündnis 90/DIE GRÜNEN

Kreistagsabgeordnete

Zebunke Thomas

Bündnis 90/DIE GRÜNEN

Kreistagsabgeordneter

Bäckel Markus

Freie Wähler

Kreistagsabgeordneter

Cenk Gönül

Freie Wähler

Kreistagsabgeordneter

Macho Laura

Freie Wähler

Kreistagsabgeordnete

Majunke Ulrich

Freie Wähler

Kreistagsabgeordneter

Spamer Erich

Freie Wähler

Kreistagsabgeordneter

Tammer Dr. Isabell

Freie Wähler

Kreistagsabgeordnete

Weber Herbert

Freie Wähler

Kreistagsabgeordneter

Kuger Michael

AfD

Kreistagsabgeordneter

Marel Cornelia

AfD

Kreistagsabgeordnete

Repp Wilfried Karlheinz

AfD

Kreistagsabgeordneter

Rohde Christian

AfD

Kreistagsabgeordneter

Schmidt Norbert

AfD

Kreistagsabgeordneter

Wasiliew Robert

AfD

Kreistagsabgeordneter

Hahn Dr. h.c. Jörg-Uwe

FDP

Kreistagsabgeordneter

Heidt Peter

FDP

Kreistagsabgeordneter

Patzak Wolfgang

FDP

Kreistagsabgeordneter

Raab Julia

FDP

Kreistagsabgeordnete

Rahn-Farr Andrea

FDP

Kreistagsabgeordnete

ElFechtali Anja

DIE LINKE.

Kreistagsabgeordnete

Faulhaber Gabi

DIE LINKE.

Kreistagsabgeordnete

Potengowski Malin

DIE LINKE.

Kreistagsabgeordneter

Lachmann Daniel

NPD

Kreistagsabgeordneter

Wetteraukreis

Der Kreisausschuss

Fachdienst Recht und Kommunalaufsicht Europaplatz Gebäude A
61169 Friedberg

Ansprechpartner/in Yvonne Khanzada Telefon 06031 83-1516 Fax 06031 83-911516 E-Mail Yvonne Khanzada