Kreisverwaltung Wetterau

claim

Kreistagsabgeordnete

Stand 09.11.2017

Name                     

Fraktion                 

Funktion                                  

Armin Häuser

CDU

Kreistagsvorsitzender

Patrick Appel

CDU

Kreistagsabgeordneter

Bertin Bischofsberger

CDU

Kreistagsabgeordneter

Klaus Dietz

CDU

Kreistagsabgeordneter

Kerstin Eisenreich

CDU

Kreistagsabgeordnete

Alfons Götz

CDU

Kreistagsabgeordneter

Gerd Gries

CDU

Kreistagsabgeordneter

Michael Hahn

CDU

Kreistagsabgeordneter

Dr. Matthias Heil

Barbara Heinz

CDU

CDU

Kreistagsabgeordneter

stellv. Kreistagsvorsitzende

Manfred Jordis

CDU

Kreistagsabgeordneter

Regina Karehnke

CDU

Kreistagsabgeordnete

Alexander Kartmann

CDU

Kreistagsabgeordneter

Ingrid Lenz

CDU

Kreistagsabgeordnete

Vorsitzende des Ausschusses Jugend, Soziales, Familie, Gesundheit und Gleichstellung

Rebecca Menzel

CDU

Kreistagsabgeordnete

Bettina Mühl

CDU

Kreistagsabgeordnete

Heinrich Orth

CDU

Kreistagsabgeordneter

Walter Pöllmann

CDU

Kreistagsabgeordneter

Guido Rahn

CDU

Kreistagsabgeordneter

Beatrice Schenk-Motzko

CDU

Kreistagsabgeordnete

Christel Schmidt

CDU

Kreistagsabgeordnete

Dirk Vogel

CDU

stellv. Kreistagsvorsitzender

Daniela Vogler

CDU

Kreistagsabgeordnete

Oliver von Massow

CDU

Kreistagsabgeordneter

Vorsitzender des Haupt-, Finanz- und Personalausschusses

Sebastian Wysocki

CDU

Kreistagsabgeordneter

Fraktionsvorsitzender CDU

Reimund Becker

SPD

Kreistagsabgeordneter

Monika Eckhardt

SPD

Kreistagsabgeordnete

Lisa Gnadl

SPD

Kreistagsabgeordnete

Marion Götz

SPD

Kreistagsabgeordnete

Rudolf Haas

SPD

Kreistagsabgeordneter

Lena Herget

SPD

Kreistagsabgeordnete

Dr. Bernhard Hertel

SPD

Kreistagsabgeordneter

Christine Jäger

SPD

Kreistagsabgeordnete

Fraktionsvorsitzende SPD

Bernd Kling

SPD

Kreistagsabgeordneter

Katja Koci

SPD

Kreistagsabgeordnete

Rouven Kötter

SPD

Kreistagsabgeordneter

Vorsitzender des Ausschusses für Regionalentwicklung, Umwelt und Wirtschaft

Carsten Krätschmer

SPD

Kreistagsabgeordneter

Adolf Ludwig

SPD

Kreistagsabgeordneter

Stefan Lux

SPD

Kreistagsabgeordneter

Kristina Paulenz

SPD

Kreistagsabgeordnete

Vorsitzende des Ausschusses für Bildung

Natalie Pawlik

SPD

Kreistagsabgeordnete

Elfriede Pfannkuche

SPD

Kreistagsabgeordnete

Cäcilia Reichert-Dietzel

SPD

Kreistagsabgeordnete

Manfred Scheid-Varisco

SPD

Kreistagsabgeordneter

Daniel Schmidt

SPD

Kreistagsabgeordneter

Jochen Schmitt

SPD

Kreistagsabgeordneter

Herbert Unger

SPD

Kreistagsabgeordneter

Gerhard Weber

SPD

stellv.Kreistagsvorsitzender

Doris Daubertshäuser

AfD

Kreistagsabgeordnete

Dennis Düring

AfD

Kreistagsabgeordneter

Klaus Herrmann

AfD

Kreistagsabgeordneter

Fraktionsvorsitzender AfD

Michael Kuger

AfD

Kreistagsabgeordneter

Dr.Bernd Liebert

AfD

Kreistagsabgeordneter

Michael Mossmann

AfD

Kreistagsabgeordneter

Wilfried Karlheinz Repp

AfD

Kreistagsabgeordneter

Georg Martin Reuss

AfD

stellv. Kreistagsvorsitzender

Monika Seidel

AfD

Kreistagsabgeordnete

Bernd Steinhilber

AfD

Kreistagsabgeordneter

Katja Dombrowski

B90/DIE GRÜNEN

Kreistagsabgeordnete

Sylvia Klein

B90/DIE GRÜNEN

Kreistagsabgeordnete

Fraktionsvorsitzende B90/DIE GRÜNEN

Michael Rückl

B90/DIE GRÜNEN

Kreistagsabgeordneter

Fraktionsvorsitzender B90/DIE GRÜNEN

Gerhard Salz

B90/DIE GRÜNEN

stellv. Kreistagsvorsitzender

Marcus Stadler

B90/DIE GRÜNEN

Kreistagsabgeordneter

Dorothea Warns-Ventulett

B90/DIE GRÜNEN

Kreistagsabgeordnete

Thomas Zebunke

B90/DIE GRÜNEN

Kreistagsabgeordneter

Markus Bäckel

Freie Wähler

Kreistagsabgeordneter

Ronald Berg

Freie Wähler

Kreistagsabgeordneter

Thomas Gerum

Freie Wähler

Kreistagsabgeordneter

Ulrich Majunke

Freie Wähler

Kreistagsabgeordneter

Erich Spamer

Freie Wähler

Kreistagsabgeordneter

Fraktionsvorsitzender Freie Wähler

Christian Weiße

Freie Wähler

Kreistagsabgeordneter

Regine Feyl

FDP

Kreistagsabgeordnete

Jörg-Uwe Hahn

FDP

Kreistagsabgeordneter

Peter Heidt

FDP

Kreistagsabgeordneter

Fraktionsvorsitzender FDP

Elke Sommermeyer

FDP

Kreistagsabgeordnete

Anja ElFechtali

DIE LINKE./Piraten

Kreistagsabgeordnete

Gabi Faulhaber

DIE LINKE./Piraten

Kreistagsabgeordneter

Fraktionsvorsitzende DIE LINKE./Piraten

Viktoria Klaus

DIE LINKE./Piraten

Kreistagsabgeordnete

Peter Zeichner

DIE LINKE./Piraten

Kreistagsabgeordneter

Stefan Jagsch

NPD

Kreistagsabgeordneter

Daniel Lachmann

NPD

Kreistagsabgeordneter

Fraktionsvorsitzender NPD

Wetteraukreis

Der Kreisausschuss

Fachdienst Recht und Kommunalaufsicht Europaplatz Gebäude A
61169 Friedberg

Ansprechpartner/in Yvonne Khanzada Telefon 06031 83-1516 Fax 06031 83-911516 E-Mail Yvonne Khanzada